静岡 県 陸上 ランキング 2020。 静岡県小学生陸上競技交流大会

静岡陸上競技協会

05 土 第2回西部月例 エコパ (延期、競技場変更) - 2020. 陸上競技会の情報から見られます 2020年10月27日から静岡陸協事務局が下記に移転します。 04 土 05 日 日程、競技場変更 西部高校 エコパ - 2019. 69 浜北AC 澁井 大成5 藤下智菜実5 村田 陽菜5 髙井 煌大5 6 1:06. 経験豊富な菅田(日大三島高)、小池(伊豆中央高)がチームを引っ張る。 61 篠原 絢璃 5 カワセミ・アクティブ・キッズ 欠場 佐野 美涼 5 富士宮JC 【7組】 結果 -1. 63 松本 優奈 6 浜岡LDC 欠場 下山 千佳 6 沼津陸上 欠場 石塚 陽菜 6 浜松陸上 欠場 小野 杏南 6 富士陸上 【4組】 結果 -2. 10 土 (11日 日 に延期) 西部中学駅伝 エコパ - - - - - - 2020. 学年で、2+などと+の記号がついているものは、新学年に進級する前の学年を意味します。 0 90 古谷拓夢 鹿児島県体協 鹿児島 男子110mH 1092. いったん掲載されたランキングが修正されることもありますが、ご理解のほどよろしくお願いします。 77 和田虎之助 6 COLORS 欠場 山口 智生 6 LOVERS SPORTS 【9組】 結果 -2. 76 山本菜津美 1 聖光 四国 香川県 位 記録 氏名 年 所属 134 9. 75 尾崎健斗 3 浜松商 愛知県 位 記録 氏名 年 所属 4 3. 10 祝 日程変更 エコパ高校オープン エコパ 2020. 0 12 山本聖途 トヨタ自動車 愛知 男子棒高跳 1157. 2020の記事一覧• 66 小川桃依 3 武生 東海 静岡県 位 記録 氏名 年 所属 87 9. 08 三島陸上ジュニアクラブ A 篠原 蒼葉6 山口 和沙6 渡邉 心結5 髙橋 煌5 4 57. 11 土 12 日 西部選手権兼国体予選 エコパ (中止) - - 競技時間 - 入場抽選順 - 注意事項 - 競技結果 2020. 登録選手は次の通り。 本番に向け「コロナ禍で苦しむ市民に元気を与えられるよう全力で戦う」と健闘を誓った。

>

<静岡県市町駅伝>頂点へ「がむしゃら」 函南町選手団結団式|静岡新聞アットエス

最新更新日 2020年11月 8日 県中学駅伝大会 11月8日 の結果を掲載しました。 36 佐藤陽菜 韮山3静岡 913 高校陸上2020女子3000mランキング 2019. 0 39 川越広弥 JAWS 埼玉 男子400mH 1124. 63 天竜陸上クラブ 藤井 健翔6 藤澤陽奈子6 山下 えり5 小塩 創大5 4 1:01. 95 カワセミ・アクティブ・キッズ 武山 優6 德千代幸来6 安藤 萌結6 小倉 紬6 2 59. 89 賀来葵伊 3 鹿児島城西 沖縄県 位 記録 氏名 年 所属 267 14. 0 45 田中希実 豊田自動織機TC 兵庫 女子5000m 1120. 25 小倉 紬 6 カワセミ・アクティブ・キッズ 2 15. 52 前田 恵佑 6 スポウエルAC 欠場 由井 大雅 6 富士陸上 【8組】 結果 -3. 更新記録だけでなく静岡登録選手全ての記録処理をしているので催促する事はご遠慮ください。 99 上沢一央 2 宇都宮 群馬県 位 記録 氏名 年 所属 8 3. 01 上田俊輔 3 熊本工 宮崎県 位 記録 氏名 年 所属 30 14. 14更新 ランキングについての誤りや問い合わせは、 まで。 11月の記録会は3000メートルで9分32秒15の好記録をマークした。 選手には来賓や保護者からエールが送られた。 79 森下 陸翔 6 駿東清水陸上 欠場 矢田 瑛士 6 韮山走ろう会 【2組】 結果 -3. 15 芥川慧 3 開新 宮崎県 位 記録 氏名 年 所属 69 9. 86 沼津第五陸上 菅原 唯伽6 吉利 日向6 木部 美織6 細川 倭6 5 58. 97 石川苺 1 旭川龍谷 青森県 位 記録 氏名 年 所属 80 9. 昨年に続き1区を走る斎藤(伊豆中央高)が抜け出して流れをつくりたい。

>

都道府県別・高校男子5000mPBランキング

31 土谷朱里 2 智辯カレッジ 和歌山 位 記録 氏名 年 所属 中国 鳥取県 位 記録 氏名 年 所属 419 9. 2020年度の登録方法の案内を掲載しました。 70 浜松陸上 A 石塚 陽菜6 森田 啓太6 樋口 碧空6 山崎 颯太6 5 54. 95 村上拓哉 3 高松工芸 徳島県 位 記録 氏名 年 所属 148 3. 37 金原祥汰 2 浜松日体 愛知県 位 記録 氏名 年 所属 45 14. R2静岡県陸上ランキング 2020年 令和2年 静岡県陸上競技ランキング (令和2年11月30日更新) 静岡陸上競技協会 記録委員会 暫定版 県外大会の結果は1人のみ更新など数多くあるので、インフォメーションに提示せずに随時更新しております。 昨年13秒差で優勝を逃した吉田町は、昨年1区で区間賞を獲得した田中(大阪学院大)の走りに注目。 05 土 06 日 西部中学新人陸上 エコパ - - - - - - 2020. 25 掛川陸上 小野 優衣6 大石 真瑚6 久野 遥人6 高村 樹6 4 53. 高校男子5000mPBランキング 北海道・東北 北海道 位 記録 氏名 年 所属 3 13. 片山修監督は、コロナ禍で多くの競技大会が中止になり、練習場所も確保できなかった選手の苦労に触れ、「大変な中で着実に歩みを進めた。 98 笹野井京馬 6 千代田AC 欠場 高村 樹 6 掛川陸上 欠場 林 颯祐 6 LOVERS SPORTS 【10組】 結果 -4. 52 松本颯真 2 伊賀白鳳 岐阜県 位 記録 氏名 年 所属 259 14. 0 74 石川拓磨 東京海上日動CS 東京 男子棒高跳 1102. 県中学男子3000メートルランク1位の7区辻本(浜松開誠館中)、山梨県高校女子駅伝で12年連続優勝に貢献した1区鬼頭(山梨学院高、湖西岡崎中出)らの走りも上位進出へ鍵を握る。 80 金子博明 3 八学光星 岩手県 位 記録 氏名 年 所属 107 3. 34 松田青空 3 高岡向陵 石川県 位 記録 氏名 年 所属 242 14. 52 静岡PHEONIX B 天野 真皓5 村上 奈優5 田村那々世5 梅島美七海6 3 57. 学年で、2+などと+の記号がついているものは、新学年に進級する前の学年を意味します。 0 39 清山ちさと いちご 宮崎 女子100mH 1124. 86 鈴木耕太郎 1 國學院久我山 神奈川 位 記録 氏名 年 所属 28 3. 6 17 寺田明日香 パソナグループ 東京 女子100mH 1146. 競技会開催の基本情報と前提条件の確認(提出用チェックリスト)/ 11月24日付 11月23日 祝 開催予定の県障害者スポーツ大会は中止しましたが、28日 土 開催予定の県障害者スポーツ大会も中止にします。

>

都道府県別・高校女子3000mPBランキング

県中学女子1500メートル、3000メートルランク1位の1区沢田(浜松細江中)と県高校女子5000メートルランク1位の4区宮津(浜松開誠館高)、7区杉浦(浜松北浜中)、8区安井(浜松細江中)はいずれも区間賞に期待が懸かる。 サロマ湖100kmウルトラマラソンについて、公認記録取り消しとなってしまったため、ランキングからは外させていただきました。 6月12日付 【大会前:提出用】体調管理表・症状チェック表/ 【大会後:自己管理用】体調管理表・症状チェック表/ 6月16日付 大会主催者は、以下のチェック表を原則競技会前2週間までに静岡陸協事務局に電子メール又は郵送で送付下さい。 98 古郡聖蘭 3 常磐 埼玉県 位 記録 氏名 年 所属 22 9. 0 90 館澤亨次 横浜DeNA 東京 男子1500m 1092. 中学生関係は中学関係のページを作成しましたので、そちらをご覧下さい。 66 杉本和己 3 滋賀学園 京都府 位 記録 氏名 年 所属 15 14. 期日より早い申込もご遠慮下さい。

>

<静岡県市町駅伝>覇権争い、37チームで激戦模様|静岡新聞アットエス

80 山口乃々椛 4 中伊豆AC 欠場 池田 結菜 4 清水AC 【3組】 結果 -0. 65 LOVERS SPORTS A 新里耶知歩6 山口 智生6 山本 莉瑚6 林 颯祐6 3 53. データベース 年度別ランキング 各年毎、静岡県の登録選手の公認大会における各種種目のランキングを掲載しています。 81 上村倫太朗 2 小林 鹿児島 位 記録 氏名 年 所属 46 14. 37 小林海葵 3 山口西京 四国 香川県 位 記録 氏名 年 所属 235 14. 年末に年間記録を再チェックして翌年「確定版」となります。 83 山中博生 3 草津東 京都府 位 記録 氏名 年 所属 16 3. 97 岡田涼斗 2 浦和実 南関東 千葉県 位 記録 氏名 年 所属 50 3. 12 小松聖 1 秋田工 山形県 位 記録 氏名 年 所属 126 14. 11 吉田海渡 3 一関一 宮城県 位 記録 氏名 年 所属 29 3. 83 青木貴也 2 小豆島中央 徳島県 位 記録 氏名 年 所属 134 14. 08 土 9 日 日程、競技場変更 西部中学陸上 エコパ - - - - - - - 2020. 12 土 13 日 西部高校新人陸上 エコパ - 2020. 0 68 福部真子 日本建設工業 東京 女子100mH 1105. 52 大嶽 佑晟 4 沼津陸上 欠場 山下 綾斗 4 YAC 【2組】 結果 -0. 04 武田芽依 3 新潟明訓 長野県 位 記録 氏名 年 所属 58 9. 15更新 ランキングについての誤りや問い合わせは、 まで。 97 種田涼花 3 高松工芸 徳島県 位 記録 氏名 年 所属 293 9. 34 渡辺望美 3 秋田北鷹 山形県 位 記録 氏名 年 所属 185 9. 練習の成果を発揮してほしい」と激励した。 93 高島大空 3 流経大柏 学年別ランキング 3年 位 記録 氏名 年 所属 2 13. 0 59 須貝充 新潟アルビレックスRC 新潟 男子400mH 1110. 31 土 エコパトラックゲームズ エコパ (中止) 要項 - 申込書 - 競技時間等 - 競技結果 2020. 平均記録とトップ記録の推移• 61 辻田詩央 2 富岡東 愛媛県 位 記録 氏名 年 所属 129 9. 選手は次の通り。

>

<静岡県市町駅伝>小山町代表20選手決まる 綱村さんが主将|静岡新聞アットエス

15 片桐 綸心 5 カワセミ・アクティブ・キッズ 6 16. 0 24 石田トーマス東 勝浦ゴルフ倶楽部 千葉 男子110mH 1138. 日本陸連からの要請及びコロナウイルス感染状況を考慮し、県陸協・西部陸協の6月までの大会を中止、または延期することになりました。 31 土 第1回西部月例 エコパ - - - - - - - 2020. 42 浜松河輪AC B 福園 晴5 堀 水綺5 菅沼 瑛斗5 松本 義伸5 5 56. 34 スポウエルAC 笹原 晄5 柴山 賢和6 諸町 優明5 鈴木愛利彩6 5 57. 昨年、3連覇を阻まれ雪辱に燃えるのが函南町。 35 藤本進次郎 2 清風 兵庫県 位 記録 氏名 年 所属 32 14. 60 高橋 陽翔 4 中伊豆AC 欠場 菅尾 太郎 4 伊豆長岡AC 総合 1 14. 0 山田 春日 誠英高3・山口 高校陸上2020男子1500mランキング 高校男子ミドルでも好記録! 石塚陽士選手(早稲田実高3年・東京)が1500m高校歴代3位。 5 鈴木 美希 6 沼津第三陸上 【1組】 結果 1 50. 67 秋保松平 3 酒田南 福島県 位 記録 氏名 年 所属 9 13. 78 深堀優 2 鳥栖工 401-500位 位 記録 氏名 年 所属 401 14. 91 寺谷壮太 3 飾磨工 奈良県 位 記録 氏名 年 所属 17 3. 露木洋二団長は「結団式を迎えられてほっとしている。 00 静岡市陸上教室 A 飯塚 咲季6 小林 実慈6 久保 洋翔6 望月 翔太6 5 59. (競技者登録も現金書留ではなく郵便振替になります。 42 小澤菜乃葉 4 カワセミ・アクティブ・キッズ 6 18. 07 安藤優馬 3 西脇工 奈良県 位 記録 氏名 年 所属 67 14. 18 SCHS陸上クラブ A 青木 柊磨6 原田 由羽5 渡邉 裕衣5 須藤 祐生6 3 1:00. 新型コロナウイルス感染予防対策として前夜祭は中止し、監督会議で感染予防対策に伴うルールの確認などをした。 45 詫間僚 3 大分藤蔭 南九州・沖縄 熊本県 位 記録 氏名 年 所属 7 13. 昨年区間賞で数少ない実業団選手の10区森野夏(ユニクロ)、新たにアンカーを担う船越(日大)に好位置でたすきを渡せるかが勝負だ。

>