アルペン スキー ワールド カップ 2020。 ワールドカップ・アルペンスキー2020

ワールドカップ・アルペンスキー2020/男子競技結果速報

卓球:天皇杯・皇后杯 2020年全日本卓球選手権大会(1月13日~1月19日)• 柔道:グランドスラム・パリ(2月8日~2月9日) 2月9日• 42 20 チェーティル・ヤンスルード ノルウェー 1:51. 代りのコースの選定、地元の受け入れ承認、そして委員会の最終承認が終わり発表となりました。 60 10 Kilde Aleksander Aamodt ノルウェー 1:33. 夏のオリンピックを中心に多彩なスポーツイベントが予定されている。 男子 18会場 39レース• トライアスロン/世界選手権 9月18日• ソフトボール:第18回 レディース大会• ぜひ会場に足を運んでみてはいかがでしょうか。 ボクシング:AIBA 女子世界選手権大会• 卓球:全日本クラブ卓球選手権大会• 65 23 Muffat-Jeandet Victor フランス 1:27. バイアスロン:ワールドカップ・ポクルシュカ(1月20日~1月26日)• 野球/プロ野球:日本シリーズ(11月7日~11月15日) 11月中旬• 地元・苗場出身で活躍が期待される若月隼太選手をはじめ、日本人選手は上位に食い込めるのか…? 19 3 ヘンリック・クリストファーセン ノルウェー 1:12.。 オリンピック:TOKYO 2020 東京オリンピック本大会(7月24日~8月9日) 8月の大会・イベント 8月上旬• スケート/スピードスケート:ISU 2020 世界オールラウンドスピードスケート選手権大会(2月28日~3月2日)• 25 8 Braathen Lucas ノルウェー 1:00. カヌー:スラロームジャパンカップ 6月24日• 卓球:ワールドツアーカタールオープン 3月4日• ボブスレー/ボブスレー・スケルトン:ジュニアワールドチャンピオンシップ(2月3日~2月9日• 2020年2月23日 男子SL コース整備をするマユコーチ 私たちの8高にワールドカップ選手が乗っている。 04 DNF Feller Manuel オーストリア 54. ボクシング:世界選手権大会 9月10日• レースの大半はアルプスで行われます。

>

Audi FIS アルペンスキー ワールドカップ 2020 にいがた湯沢苗場大会|ローチケ[ローソンチケット] スポーツチケット情報・販売・予約

体操競技/体操競技:全日本体操競技団体選手権大会• スキー/スノーボード:第24回 北海道スキー選手権大会 スノーボード競技ジャイアントスラローム種目 2月3日• サーフィン:ジュニアオリンピックカップ大会 6月10日• フェンシング:第27回 ジュニアオリンピック・カップ フェンシング(1月9日~1月12日)• 35 6 Muffat-Jeandet Victor フランス 1:10. バドミントン:全日本実業団バドミントン選手権大会(6月24日~6月28日) 6月25日• 53 11 チェーティル・ヤンスルード ノルウェー 1:43. 前年はオリンピック会場でワールドカップが行われるのが慣例で、どうなるかと思っていましたが、女子の2競技が行われることになりました。 卓球:全国高校選手権• 料金は視聴法によって異なる。 スケートボード/パーク:パーク世界選手権(5月26日~5月31日)• 50 DNF McGrath Atle Lie ノルウェー 54. カヌー/ポロ:日本選手権大会(10月23日~10月25日)• アイスホッケー:第24回 全日本女子アイスホッケー選手権大会(B)(2月22日~2月24日)• 北米シリーズが無くなったことは残念ですが、移動距離が少なくなることで、選手の能力が発揮しやすい環境になると思います。 スケート/フィギュアスケート:チャレンジャーシリーズ フレンチカップ(1月31日~2月2日) 2月の大会・イベント 2月1日• 12 9 Foss-Solevaag Sebastian ノルウェー 55. テニス:マイアミ・オープン(3月25日~4月5日) 3月26日• カヌー/スラローム:日本選手権大会(10月23日~10月25日)• スポーツクライミング/ボルダリング:第15回 ボルダリング・ジャパンカップ(2月8日~2月9日)• 21 7 Windingstad Rasmus ノルウェー 59. ゴルフ/女子:パナソニックオープンレディースゴルフトーナメント(5月1日~5月3日) 5月2日• ゴルフ/男子:セントリートーナメント・オブ・チャンピオンズ(1月2日~1月5日)• 81 3 ビンセント・クリヒマイヤー オーストリア 1:55. レスリング:アジア選手権(2月18日~2月23日) 2月20日• アイスホッケー:2020 IIHF 女子U18アイスホッケー世界選手権ディヴィジョン1A(1月3日~1月9日)• 自転車競技/トラック:世界選手権大会ジュニア• セーリング:ワールドカップシリーズ2020ファイナル(6月14日~6月21日) 6月18日• 54 16 Sejersted Adrian Smiseth ノルウェー 1:13. カヌー:ジュニアオリンピックカップ(7月22日~7月24日) 7月23日• 85 4 Foss-Solevaag Sebastian ノルウェー 48. テニス:BNLイタリア国際(5月10日~5月16日) 5月12日• ゴルフ/女子:ヨネックスレディスゴルフトーナメント(6月5日~6月7日) 6月6日• スキー/アルペン:全日本学生チャンピオン大会(2月3日~2月7日)• 馬術/馬場馬術・障害馬術:第54回 新春馬術大会(1月18日~1月19日) 1月20日• 98 4 Kilde Aleksander Aamodt ノルウェー 1:50. セーリング:ワールドチャンピオンシップ 8月5日• ホッケー:全日本学生ホッケー選手権大会(10月30日~11月3日)• 2020年2月22日 男子GS インスペクションの後、ゴールエリアでみんなで手をヒラヒラしまくり。 69 6 Bailet Matthieu フランス 1:50. フェンシング:エペグランプリ• 29 10 Foss-Solevaag Sebastian ノルウェー 51. サッカー:ワールドカップカタール アジア2次予選 タジキスタン戦• 近代五種:アジア・オセアニア選手権• 例年であれば、ヨーロッパで開幕を迎え、北米に会場を移した後に、再びヨーロッパに戻ってきすが、今シーズンは新型コロナウイルスの影響で北米シリーズがキャンセルされることが発表されていました。

>

2020

ボクシング:アジア選手権大会[関連サイト]• 体操/体操競技:2020 リューキン国際招待(1月31日~2月1日)• 自転車競技/ロード:ジャパン・カップ・サイクルロードレース• 33 11 Haugen Leif Kristian ノルウェー 58. 開催スケジュールと会場は以下の通りです。 ゴルフ/女子:ニッポンハムレディスクラシック(7月9日~7月12日) 7月中旬• スキー/スノーボード:第24回 北海道スキー選手権スノーボード競技スロープスタイル 兼アジアンカップ(1月25日~1月26日) 1月26日• 39 4 Reichelt Hannes オーストリア 1:13. 31 11 Zenhaeusern Ramon スイス 51. 25 2 ヘンリック・クリストファーセン ノルウェー 1:16. ハンドボール:第19回 男子アジア選手権(1月16日~1月27日)• 陸上/マラソン:名古屋ウィメンズマラソン• 自転車競技/トラック:文部科学大臣杯 全日本大学対抗選手権自転車競技大会• スケート/フィギュアスケート:チャレンジャーシリーズ スプリングカップ(2月14日~2月16日)• 苗場スキー場では、冬型の気圧配置でよく雪が降るため、朝から雪が降るでしょう。 56 10 Murisier Justin スイス 1:17. 水泳/競泳:ジャパンオープン2020 50m (6月4日~6月7日) 6月5日• ウエイトリフティング:世界ジュニア選手権大会 6月3日• バスケットボール:FIBAアジアカップ予選ファーストラウンド(2月20日~2021年2月22日) 2月21日• スラロームは、アルペン4種目の中で最もコースが短く、ターンの数が多い種目です。 サッカー:ワールドカップカタール アジア2次予選 キルギス戦 6月中旬• ボート:世界選手権 U19・U23(8月16日~8月23日) 8月17日• 49 19 ヘンリック・クリストファーセン ノルウェー 58. ゴルフ/男子:プエルトリコオープン(2月20日~2月23日)• スケート/フィギュアスケート:チャレンジカップ(2月20日~2月23日)• バレーボール/ビーチバレー:国際大会(6月3日~6月7日) 6月4日• 26 3 Haugen Leif Kristian ノルウェー 1:02. 41 5 Sejersted Adrian Smiseth ノルウェー 1:13. 09 5 Muffat-Jeandet Victor フランス 53. セーリング:全日本ミドルボート選手権• フェンシング:女子サーブルワールドカップ• 56 6 Leitinger Roland オーストリア 1:13. アーチェリー:アジア選手権大会• スケート/スピードスケート:2020 世界大学スピードスケート選手権大会(3月10日~3月13日)• 21 6 Hintermann Niels スイス 1:56. 卓球/団体:全日本卓球選手権大会• 【随時更新予定】 2020年1月1日以前から開催されている大会、リーグ 2019年7月13日から継続• スキー/クロスカントリー:丘のまちびえい宮様国際スキーマラソン• また、ラニーニャの影響で、世界的に雪が多いのではないかといわれています。 体操競技/新体操:世界ジュニア新体操選手権大会• ウエイトリフティング:全国高等学校総合体育大会• 69 14 Cochran-Siegle Ryan アメリカ 1:43. 60 10 Grange Jean-Baptiste フランス 49. テニス:全仏オープン(5月24日~6月7日) 5月26日• 馬術:全日本馬場馬術大会2020(7月4日~7月5日) 7月7日• 89 20 Maurberger Simon イタリア 54. 今シーズンは4年ぶりに苗場スキー場での開催が組まれています[…]. 自転車競技/トラック:全国都道府県対抗自転車競技大会• バレーボール/バレーボール 女子 :2020 バレーボール有明アリーナテストマッチ• 72 4 Kilde Aleksander Aamodt ノルウェー 58. ボクシング:2020 東京五輪世界最終予選(5月12日~5月23日) 5月15日• 38 5 ヘンリック・クリストファーセン ノルウェー 1:16. サッカー:AFC U-23選手権タイ2020(1月8日~1月26日) 1月9日• 柔道:金鷲旗高校大会(7月22日~7月24日)• ボブスレー/スケルトン:ヨーロッパカップ・イグルス(1月7日~1月11日)• ボブスレー/スケルトン:ヨーロッパカップ・アルテンベルグ(1月21日~1月25日) 1月23日• 卓球:アジアジュニア選手権大会(9月29日~10月4日)• 48 4 ビンセント・クリヒマイヤー オーストリア 1:39. ふもとの方ではほとんど雨になるかもしれません。 レスリング:JOC杯ジュニアクイーンズカップ(4月11日~4月12日) 4月12日• アイスホッケー:女子日本アイスホッケーリーグ ファイナル(2月14日~2月16日)• 自転車競技/マウンテンバイク:UCI MTBマラソン世界選手権大会 9月22日• 24 21 Schmid Alexander ドイツ 1:12. 17 14 Sejersted Adrian Smiseth ノルウェー 1:57. 空手:プレミアリーグ2020ザルツブルク(2月28日~3月1日)• 観戦の際は、雪の対策に加えて雨の対策もすると良さそうです。

>

やっと決まりました、アルペン・ワールドカップ日程

アーチェリー:全日本フィールド アーチェリー選手権大会• テコンドー:全日本ジュニアテコンドー選手権大会 7月22日• 28 11 Schwarz Marco オーストリア 1:13. 8秒に1回という非常に細かいリズムでターンを刻み、ゴールを目指していきます。 テニス:女子/フェドカップ(2月7日~2月8日)• 46 8 Hintermann Niels スイス 1:43. 自転車競技/BMXレース:全日本選手権自転車競技大会• 89 3 Kilde Aleksander Aamodt ノルウェー 1:09. スケート/スピードスケート:ISU ジュニアワールドカップスピードスケート・ファイナル(2月15日~2月16日)• 陸上:日本陸上競技選手権大会(6月25日~6月28日) 6月27日• バレーボール:Vリーグ・ディヴィジョン1 2019-20シーズン(2019年10月12日~2020年3月8日) 2019年12月27日から継続• 00 5 Muffat-Jeandet Victor フランス 1:17. 44 9 Foss-Solevaag Sebastian ノルウェー 56. レスリング:アジア・ジュニア選手権(7月7日~7月12日)• 体操競技/体操競技:体操個人総合スーパーファイナル• スケート/スピードスケート:ISU ワールドカップスピードスケート・ファイナル ヘレンベーン大会(3月7日~3月8日)• 自転車競技/BMX:大阪BMX国際 10月11日• 21 12 ビンセント・クリヒマイヤー オーストリア 1:33. 自転車競技/トラック:UCIトラック世界選手権大会(2月26日~3月1日) 2月27日• スケート/スピードスケート:2020世界距離別スピードスケート選手権大会(2月13日~2月16日)• ゴルフ/女子:LPGAツアーチャンピオンシップリコーカップ(11月26日~11月29日) 11月29日• Main updates from Online Alpine Committee は レース数 今シーズンは世界選手権が開催される年です。 ボブスレー/ボブスレー:ヨーロッパカップ・シグルダ(1月13日~1月19日)• 世界各地のスノーリゾートを転戦し、「白いサーカス」「雪上のF1」と称される「Audi FIS アルペンスキーワールドカップ」。 ボブスレー/ボブスレー・スケルトン:ワールドチャンピオンシップ(2月17日~3月1日) 2月18日• 97 8 Schwarz Marco オーストリア 1:11. ホッケー:全日本大学ホッケー王座決定戦(7月2日~7月5日)• 体操競技/新体操:2020新体操日本代表選考会 4月10日• バレーボール/男子:FIVB バレーボールネーションズリーグ2020(5月22日~6月21日)• 柔道:全日本学生優勝大会(6月27日~6月28日) 6月29日• ゴルフ/女子:大東建託・いい部屋ネットレディス(7月23日~7月26日) 7月24日• 前線が通過した後の夜からは、気温が一気に下がり雪が降る予想です。 12時に電光掲示板にRace Cancelledの文字。 ラグビー:全国大学ラグビーフットボール選手権大会(11月24日~2021年1月11日) 11月26日• 58 10 チェーティル・ヤンスルード ノルウェー 1:35. 48 DNF Gstrein Fabio オーストリア 53. ウエイトリフティング:全日本選手権大会 5月20日• ラグビー:第99回 全国高等学校ラグビーフットボール大会(2019年12月27日~2020年1月7日) 国内スポーツの1年の始まりを告げるビッグイベント、箱根駅伝/時事 1月の大会・イベント 1月上旬• 73 9 Foss-Solevaag Sebastian ノルウェー 52. ボブスレー/ボブスレー・スケルトン:ワールドカップ・シグルダ(2月10日~2月16日) 2月11日• テニス:楽天ジャパン・オープン(10月5日~10月10日) 10月8日• 体操競技/新体操:世界新体操選手権大会• ラグビー:ジャパンラグビー トップリーグ2020(1月12日~5月9日) 1月13日• 93 7 Trikhichev Pavel ロシア 1:35. 体操競技/体操競技:全日本体操競技選手権大会• 28 13 Braathen Lucas ノルウェー 1:12. 50 22 ヘンリック・クリストファーセン ノルウェー 1:36. ボブスレー/ボブスレー・スケルトン:ユースオリンピック冬季競技大会ローザンヌ2020(1月9日~1月22日)• スピードとテクニックの両立が求められる「大回転」で、世界一速いレーサーは誰なのか? スキー/フリースタイル:第39回 北海道スキー選手権大会 フリースタイル競技エアリアル(2月14日~2月15日)• 2018. 60 28 Giezendanner Blaise フランス 1:57. ボブスレー/ボブスレー:ヨーロッパカップ・イグルス(1月27日~2月1日)• 前日22日 土 との気温差にご注意ください。

>

2020

ボブスレー/ボブスレー・スケルトン:ワールドカップ・ラプラーニュ(1月6日~1月12日)• 陸上/マラソン:びわ湖毎日マラソン• フェンシング:全日本フェンシング選手権大会• ウエイトリフティング:全日本ジュニア選手権大会(2月14日~2月16日) 2月15日• スタートは標高1375m地点の大斜面ゲレンデの中間付近で、ここは遮るもののないオープンなゲレンデ。 バドミントン:ダイハツ・ヨネックス ジャパンオープン2020(9月22日~9月27日) 9月25日• バドミントン/個人戦:全日本レディースバドミントン競技大会(12月11日~12月13日) 12月19日• 今回のにいがた湯沢苗場大会で行われる競技は、男子のジャイアント・スラロームとスラロームの2種目です。 スキー/クロスカントリー:第40回 札幌国際スキーマラソン大会• テコンドー:第13回 全日本テコンドー選手権大会• ボブスレー/ボブスレー・スケルトン:ノースアメリカカップ(1月3日~1月9日) 1月4日• 00 6 Kilde Aleksander Aamodt ノルウェー 1:32. ボート:オリンピック世界最終予選(5月17日~5月19日) 5月19日• 卓球:アジアカップ(2月28日~3月1日*新型肺炎の影響により延期、日時未定)• 世界選手権 北米シリーズ 大陸間の移動制限、隔離期間などの問題がある可能性があり、早い段階からキャンセルされることが決まっていました。 。 。 。

>

ワールドカップ・アルペンスキー2020/男子競技結果速報

。 。 。 。 。 。 。

>