神戸 ユース 陸上。 陸上トップ

日本初! LJL Champion Team V3Esportsが専門学校アートカレッジ神戸と連携してユースチームを始動 若手選手の育成を本格化 12月2日

96 古賀 天 2 山本 央 2 寺西 俊樹 1 糟谷 悦功 2 夢野台 4 45. 94 永安 萌実 2 武本 悠 2 井口 穂花 2 小野万理風 2 明石 9 1:01. 68 濵本 大聖 1 田辺 恵人 2 相生 礼 1 平松 凜斗 2 西宮東 9 47. 73 宮野 太陽 2 押部 圭悟 1 平川 湧斗 2 中野 愛利 2 宝塚 4 44. 03 岡部 流空 1 北野 龍真 2 梶原健一郎 2 岡田 和樹 1 北条 6 3:44. 区分等 時間等 年会費 スポーツ保険 月会費 クラス費 希望者のみ 小学生 クラスは月曜日 18:00~19:30 ¥1,500 ¥800 ¥800 1~6年 基本 ¥1,100 5・6年 応用 ¥2,200 中学生 クラスは月曜日 19:00~20:30 ¥1,300 Jr. 10 南本 有亮 1 平田 祥基 1 橘 海成 1 高橋 翔真 1 須磨学園 8 47. 91 川本 大翔 1 須崎 雄輝 2 牧田 真治 1 宮平 泰旗 2 川西明峰 5 47. 00 吉谷 歩輝 2 澤本はづき 2 村上 桃菜 1 田中かのん 2 豊岡 8 4:43. 22 西田 舶十 2 明石北 男子2年 800m 予選 男子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 47 前田恒太郎 1 水田 陸斗 2 金澤 岳晃 2 岡坂麟太郎 2 豊岡 3 45. 88 濱田 朱里 2 岸川 茉愛 2 大路 実穂 2 髙井 優衣 1 鳴尾 3 53. 84 q 小西 拓斗 2 牛尾 威裕 2 内田 大稀 2 下里日向汰 1 滝川第二 2 44. 15 遠藤 颯大 2 板倉 大晟 2 門脇 由起 2 鍛示 剛充 2 西脇 6 45. 29 石原慎之助 2 梅木 俊輔 2 橋川 涼 2 加奈森竹恒 2 御影 4 45. 63 TR5 飯田 博志 2 豊岡総合 11 16:50. 48 川端 将英 1 小野 悠介 1 山本 陸斗 2 上林山光哉 2 高砂南 8 46. 93 q 安楽 竜斗 1 松岡 正真 2 藤井 蓮 2 飯田 慈英 2 市尼崎 2 43. 73 黒﨑 洋介 1 豊岡 — DNS 寺田 瑛斗 1 須磨東 — DNS 清水 瑠真 1 県農 男子1年 200m 予選4組(-1. 56 大城 夏希 1 岡本 奈々 2 二神 朋花 1 北田 真実 2 北須磨 5 54. 74 髙森 桃佳 2 洲本 女子2年 200m 予選3組(-1. 02 NGR 藤本 色映 2 桑野 葵 2 横田 桃子 2 ソープ愛璃 2 山手 2 47. 27 瀧尾 圭 2 雲雀丘 — DNS 西野 陽向 2 市西宮 男子2年 110mH 予選2組(-1. 00 揚田 将人 2 篠山鳳鳴 男子2年 100m 予選4組(-2. 13 石塚 愛 2 村田 汐梨 2 西川 紗英 2 山下怜冬愛 2 須磨友が丘 5 54. 75 ハッサンリナ 2 倉元 実子 2 前底 希果 1 工藤 美月 2 滝川第二 4 3:52. 43 柏木 寿樹 1 洲本実 — DNS 千田 一輝 1 神戸科技 男子1年 100m 決勝 男子1年 100m 決勝(-2. 34 佐々木ほのか 2 渋川 咲妃 2 北内 李弥 1 入江 りか 2 関学 5 4:40. 42 佐治ひなた 1 黒田たくみ 1 杉村 琴音 2 山村 蒼 2 神戸甲北 6 4:28. 86 髙橋 陽名 2 入江ほの花 2 片岡 未空 2 谷本 実紅 2 県伊丹 3 4:32. 28 笹部 寛人 2 杉谷 将太 2 山之越大地 2 小橋 颯太 2 明石清水 2 3:30. 13 松原 愛莉 2 六甲アイ — DNS 加納 彩絵 2 加古川北 女子2年 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 73 谷 豪大 1 川西北陵 男子1年 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 52. 67 谷森 香奈 2 野川 明莉 2 宮園 綾佳 1 相川ひなた 1 市尼崎 2 53. 00 岡 和聡 1 中島 空汰 2 妹尾 直哉 2 渡邊 航多 1 伊丹西 5 45. 29 牛嶋 拓人 2 三田松聖 — DNS 施 開人 2 灘 男子2年 400m 決勝 男子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 49. 必ず確認して競技場に来場していただきますようお願いします。 42 q 河野 早杜 2 大國 拓人 2 嘉勢 悠夏 2 松岡 正真 2 市尼崎 2 3:31. 82 小林 作音 1 山下 朱利 1 札内 颯太 1 弓岡 侑稔 1 東播工 5 45. 52 籾井 詩穂 2 篠山鳳鳴 女子2年 100m 予選2組(-2. 78 荒木奈々子 2 杉立 唯華 1 裏戸 幸奈 1 伊地智天音 2 豊岡 8 1:00. 82 小池 美咲 1 三田 女子1年 200m 予選2組(-0. 北海道• 58 梅田 葵 2 黒崎 紀花 2 加藤 桃羽 1 古西 亜海 2 豊岡総合 4 4:41. 43 村上 綾人 2 木下 秀平 1 髙田 陽人 2 志方 一稀 2 星陵 4 3:39. 97 TR5 京川 大真 1 神港学園 15 16:30. 63 深澤 美紅 2 山口 茉実 2 田中 南那 2 髙見瑠偲那 1 県立大附 5 54. 60 生子 拓磨 2 北垣 拓己 2 萩野 俊 1 寒竹 湧士 2 明石城西 4 3:36. 25 寒竹 湧士 2 生子 拓磨 2 愛甲 竜己 2 北垣 拓己 2 明石城西 4 44. 11 待場 渚羽 1 亀井 美来 1 荻野 愛子 2 中尾 友香 1 柏原 7 4:35. 77 新 裕司 1 山本 央 2 柴田 暖斗 1 糟谷 悦功 2 夢野台 4 3:40. 20 q 松尾 悠人 2 藤原 篤弥 1 西村 悠 1 森永 悠斗 2 社 2 44. 89 円行 拓海 2 沖田 翔 2 前川 蒼空 2 藤川亜都夢 2 淡路三原 6 3:41. 08 q 愛甲 希 2 米沢 理花 2 杉戸茉里奈 2 安藤 美結 2 県西宮 2 52. 39 柏木 寿樹 1 洲本実 — DNS 菊池 晴空 1 市尼崎 — DNS 中川 雅樂 1 川西緑台 — DNS 柏木 秀也 1 三田 男子1年 200m 予選2組(-0. 90 平田胡桃実 2 篠山産 女子2年 400m 決勝 女子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 57. 70 二方 龍斗 1 﨑久保翔太 2 田代健太朗 1 安達万早鷹 1 育英 7 3:54. 09 岸部 真奈 2 徳永 真衣 1 水野こむぎ 2 友久 実咲 2 尼崎稲園 3 53. 営利を目的として体育目的以外で使用するとき 基本使用料の4倍• 79 石橋 颯真 2 上郡 — DQ FS 岡田 幸大 2 洲本 男子2年 100m 予選6組(-0. 21 竹國倫太朗 2 東洋大姫路 男子2年 3000mSC タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 9:44. 97 河野 日詩 2 大中さくら 2 津田 夏葵 2 香西 美咲 2 姫路 3 52. 30 青野 寛大 2 岸本 広大 1 阪本 昂太 2 揚田 将人 2 篠山鳳鳴 7 47. 27 梶原健一郎 2 岡部 流空 1 岡田 和樹 1 北野 龍真 2 北条 6 45. 14 板倉 大晟 2 門脇 由起 2 達可 空 2 村井 悠悟 2 西脇 4 3:42. 29 久保 勇人 2 前田 琉星 2 川崎 遥大 1 長井 翼 2 明石 6 47. 45 吉村 心 1 谷口 璃奈 1 中尾 柚希 1 鳥羽 千晴 2 園田 5 3:59. 55 TR5 厚見 碧波 1 加古川北 14 16:26. 26 赤井 優樹 1 明石北 男子1年 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 70 松本 七海 2 明石 百伽 2 髙本 奈々 2 中川 麻帆 2 伊川谷 7 4:48. 63 滝井 智仁 1 清水 桜介 1 深海 太雅 1 加村 蓮 2 三木北 8 3:50. 91 澤田 武丸 2 嶋 航暢 2 中村 隼 2 滝野 瞬 2 神戸商 4 45. 23 瀧本 圭汰 1 津名 — DNS 藤田 琳空 1 龍野 男子1年 400m 決勝 男子1年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 50. 14 嶋 航暢 2 澤田 武丸 2 中村 隼 2 滝野 瞬 2 神戸商 7 3:48. 36 岡林 功大 2 畑中 晟希 2 田口 空輝 2 相馬 武蔵 2 三木 5 3:38. 92 森本 豪太 2 嶋崎 晴太 1 中村 颯斗 1 横田 大和 1 長田 7 47. 57 多田 大和 2 中嶋 颯良 1 木村 寧緒 2 清水 輝人 2 豊岡総合 7 3:57. 44 今田 陽斗 2 淡路 — DNS 富田 絢太 2 六甲 男子2年 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 49. 71 q 相川翔一郎 1 鈴木 歩夢 2 山下 諒 2 内田 大稀 2 滝川第二 2 3:39. 65 今村 優汰 1 姫路西 男子1年 200m 決勝 男子1年 200m 決勝(-1. 世界を見ると、別のゲームタイトルにはなるが、16歳で優勝を勝ち取った高校生もおり、eスポーツもリアルスポーツ同様、若さが肝になってくるのが分かる。 18 村上結希子 1 長田 女子1年 3000m タイムレース 女子1年 3000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 11:16. 38 小河 愛 2 豊島 輝夕 2 有馬 愛里 2 西澤 咲紀 2 高砂南 5 53.。 53 焼山 芽映 1 吉村 彩加 2 神田 陽南 2 前田 璃子 2 赤穂 6 4:36. ・ ・ ・ ・ ・ ・ 神戸市記録・大会記録 ・ チェックシート(選手・役員) ・ チェックシート(大会後) ・ チェックシート(引率責任者・同伴者) 資料は各校顧問より必要枚数を配布してもらってください ・ TR5 申告書 ・ 他種目同時届 ・ 役員控室一覧 ・ 待機場所 各区一覧 ・2020. 80 戸田 美里 2 山根三早咲 2 土野 栞摘 2 長野 里咲 1 八鹿 4 54. 65 宮地麻菜美 1 釜坂 理沙 1 平野 未雪 2 阪田 晏菜 1 神大附中等 4 4:28. 87 足立 隼人 1 天野 和哉 2 髙岡 侑矢 2 赤松 実 2 福崎 7 3:47. 03 出雲 滉己 2 八鹿 男子2年 200m 決勝 男子2年 200m 決勝(-0. 48 木内 康太 2 清田 空月 2 島 真之介 1 大原 汰貴 2 三田 4 44. 02 岡田 幸大 2 小畑多希琉 2 新崎 奨介 2 下鶴 響 2 洲本 6 3:51. 48 今村 優汰 1 久保 航貴 2 三木 一晃 2 髙橋孝太朗 2 姫路西 8 3:51. 22 大城 愛夏 1 加古川北 女子1年 3000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 9:56. 61 青野 寛大 2 岸本 広大 1 揚田 将人 2 月森 公貴 2 篠山鳳鳴 8 4:10. 90 塚原優希翔 1 豊岡総合 — DQ T2 川口 吏功 1 報徳 男子1年 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 50. 16 小林 芽依 2 松井 陽南 2 内藤 凜 1 豊瀬 綾野 2 小野. 11 阪田 晏菜 1 神大附中等 女子1年 5000mW 決勝 女子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 32:15. 31 藤原 志歩 1 篠山産 — DQ T3 中塚 千恵 1 宝塚 — DNS 松田 芽依 1 白陵 女子1年 100mH 予選 女子1年 100mH 予選1組(-1. 87 藤本 星那 1 千綿 咲希 2 天野 鈴音 2 戸崎恵莉香 1 高砂 8 56. 47 戸田 美里 2 太田垣楓華 1 山根三早咲 2 長野 里咲 1 八鹿 7 4:39. 86 鈴木 友翔 1 野一色雄善 1 政岡 大智 1 阿部 航大 2 三田祥雲館 6 3:46. 78 木戸 柚那 2 篠山鳳鳴 — DNS 三木 双葉 2 姫路商 女子2年 200m 決勝 女子2年 200m 決勝(-0. 91 葛西 央明 2 高本 楓大 1 山田 翔大 1 山口 潤 2 県立大附 7 3:55. 66 南 太陽 2 林 昂汰 2 北野 将大 2 髙谷 飛悠 2 高砂 2 44. 81 足立 茉優 1 葺合 — DNS 金鹿 梨乃 1 姫路西 — DNS 藤井 香帆 1 東播磨 女子1年 100mH 決勝 女子1年 100mH 決勝(-0. 51 植田 和也 2 加古川東 男子2年 1500m 予選 男子2年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:07. 47 岡田 珠枝 1 三浦 麻実 1 井上 里桜 2 千葉 怜華 2 須磨学園 4 54. 59 橋長 和矢 2 中川 雅樂 1 天野 悠 2 玉井 大貴 2 川西緑台 6 42. 80 q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 横田 桃子 2 ソープ愛璃 2 山手 2 51. 22 q 金谷 朋代 1 増田 千佳 2 塚本 舞 1 加島 珠寿 2 姫路西 2 51. 52 山地 優羽 2 県尼崎 男子2年 400mH 決勝 男子2年 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 10 狹間 海人 1 植田 碧天 2 小場 智揮 2 今西 清眞 2 関学 4 44. 77 釜本ありす 2 西岡 知夏 2 福本 璃乃 2 鎌田 葵衣 2 川西北陵 2 53. 65 竜門 香奈 1 山手 女子1年 400m 予選 女子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 55 辻 蒼太 1 細田 悠斗 1 池田 弾人 2 鎌田 倖 2 尼崎西 7 46. 01 足立祐太郎 2 澁谷 恵汰 2 藤本 亮 2 河原 遼 2 県伊丹 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-1. 00 藤若 柚寿 2 添田 碧乃 2 田中 結女 2 三崎さくら 2 神戸 7 55. 00 q 宗光 璃久 1 伊藤 優 2 渡辺 翔馬 2 寺本 翔 2 姫路飾西 2 3:34. 50 久子 廉人 2 和気 一樹 2 山崎 龍摩 2 山本 大地 2 神港学園 6 3:45. 40 村井 雄馬 1 加古川東 男子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 20 松本 夢桜 2 後藤みのり 2 轟 賀陽子 2 森本 陽菜 1 北条 3 53. 58 川崎晴大朗 1 宝塚北 — DNS 前田 和摩 1 報徳 — DNS 新妻 玲旺 1 西脇工 男子1年 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 15:10. 21 桐谷 透二 2 東 健太郎 1 藤田 勇人 2 吉井 智志 2 西宮南 4 44. 13 登山 晴夫 1 山田 那央 1 藤井 淳 2 下山 翼 2 小野 2 43. 27 安本 航太 2 安福 俊輔 2 平尾 穣司 1 小野 結己 2 兵庫 4 3:37. 77 野村 莉央 2 上島 杏月 2 玉置 聡美 2 大西 萌香 2 親和 6 55. 55 松原 昂平 2 竹口 直輝 1 林田 匡生 2 佐藤 大輝 2 葺合 5 3:41. 46 山下 恵奈 1 岡﨑菜々美 2 福島 真依 2 仮屋 咲良 1 西宮北 5 55. 39 上坂 悠人 1 出石 男子1年 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 95 佐伯 美釉 1 釜江 愛香 2 山際 美月 2 濵口なるみ 2 加古川西 8 50. 20 大重亜耶香 1 加納 彩絵 2 内田 茉凛 1 澤田 遥菜 2 加古川北 4 53. 79 花田 賢誠 2 江刺 祥貴 1 中野 愛利 2 平川 湧斗 2 宝塚 4 3:36. 47 平川 友華 2 神﨑 千佳 2 石黒 涼帆 1 小島和佳菜 1 雲雀丘 7 4:42. 57 小川 真帆 2 尼崎稲園 — DNS 村下 綺菜 2 龍野 女子2年 3000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 9:47. 05 多田 大和 2 豊岡総合 — DNS 國重 陽生 2 川西緑台 男子2年 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 56. 25 北区駅伝の結果をアップしました。 49 太田 愛 1 津名 — DNS 中尾 心春 1 長田 女子1年 100m 決勝 女子1年 100m 決勝(-2. 60 藤井 淳 2 小野 男子2年 200m 予選 男子2年 200m 予選1組(-2. 81 前川 遙海 1 秋枝 莉実 2 志垣 日菜 2 伊達 成美 1 明石西 4 54. 99 q 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 前川 佳輝 2 神本 滉太 2 加古川東 2 44. 15 小林 大和 1 加納 朋尚 2 島岡 直輝 2 三千田雅治 2 西宮北 5 3:42. 75 藤田 恭市 2 足立 颯吾 2 長谷川将士 2 小島 大智 2 川西北陵 3 46. 45 櫻川 大斗 2 村上 諒 2 小野光太郎 1 徳元 颯良 2 神戸星城 4 46. 71 鹿島かりん 1 小林 あこ 1 荻野 愛子 2 近藤なつき 1 柏原 5 55. 22 加納 彩絵 2 澤田 遥菜 2 内田 茉凛 1 日髙 里菜 2 加古川北 5 4:26. 33 星住 健太 2 竹内 銀汰 2 北島 智哉 2 大西 来夢 2 市川 5 3:43. 35 作本 智基 1 角田 爽 2 中堀 希海 2 吉田 悠聖 1 明石北 7 45. 44 TR5 田中 隆翔 1 出石 — DQ T3 福住 幸久 1 高砂南 — DQ T3 赤尾 嘉紀 1 西脇工 — DNS 西尾 陽仁 1 姫路商 男子1年 5000mW 決勝 男子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 27:03. 20 山野 響暉 2 沖田 翔 2 円行 拓海 2 藤川亜都夢 2 淡路三原 8 46. 49 新濱 誠也 1 大角 幸大 1 秋田 駿介 1 三尾 祐貴 2 相生 8 49. 71 西井 杏里 2 近畿大豊岡 女子2年 100mH 予選4組(-1. 56 下鶴 響 2 小畑多希琉 2 新崎 奨介 2 岡田 幸大 2 洲本 7 45. 【目次】• 01 中塚 美咲 2 古河なつみ 2 竹原穂乃佳 2 前田 果南 2 姫路飾西 4 53. 40 野々下勇輝 1 由元 隆晟 1 杉山 凌也 2 山本 颯海 2 神港橘 6 45. 44 山﨑 亮 2 目木 郁人 1 丸尾 爽太 1 森下 優典 1 赤穂 4 3:50. 23 坪田 佳乃 2 尼崎稲園 女子2年 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:35. 71 河野 啓太 2 松原 昂平 2 竹口 直輝 1 高橋孝太郎 1 葺合 7 46. 03 越田 瑠季 1 津名 女子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 02 島岡 直輝 2 小林 大和 1 杉本 舷輝 1 山崎 健太 2 西宮北 7 47. 61 尾松 宥門 2 柏原 — DQ K2 松林 泰志 2 県西宮 — DQ K1 清永 航平 2 関学 — DQ K3 近藤 理暉 2 西脇工 男子2年 走高跳 決勝 男子2年 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 — 1m83 高寺 柊里 2 滝川第二 — 1m83 金谷 拓弥 2 神戸鈴蘭台 — 1m83 深垣 達 2 西脇 — 1m83 﨑久保翔太 2 育英 — 1m83 田村 秀介 2 姫路東 — 1m80 田中醇之介 2 灘 — 1m80 久重 悠弥 2 伊川谷 — 1m75 平山 陽登 2 八鹿 — 1m75 本田 音 2 尼崎工 — 1m75 藤川亜都夢 2 淡路三原 — 1m70 田中 伊織 2 姫路 — 1m70 生出 笑大 2 明石商 — NM 増田 翔太 2 香住 — NM 鍋島 健吾 2 姫路工 — NM 山田 晴天 2 柏原 — NM 池田 道英 2 西宮今津 — NM 朝野 陽太 2 宝塚北 — NM 田中 亜門 2 三田祥雲館 — NM 寺本 仁栄 2 明石南 — NM 森友 康太 2 豊岡 男子2年 走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1m83 西本 貴光 2 姫路商 2 1m83 森脇 知哉 2 姫路東 3 1m80 島村 慧 2 市西宮 4 1m75 前薗 岳歩 2 姫路工 5 1m75 清水 斗真 2 明石南 6 1m75 市場 結翔 2 姫路飾西 7 1m70 髙木 悠斗 2 川西緑台 8 1m70 藤田 勇人 2 西宮南 — NM 播田 和志 2 社 — NM 小西 翔太 2 滝川第二 — NM 松浦 孝太 2 関学 — NM ルウィントンアーサー一輝 2 西宮今津 — NM 籔中 七月 2 八鹿 — NM 福井 瑛介 2 豊岡 — NM 谷口 勇志 2 鳴尾 — NM 市川 凌真 2 東洋大姫路 — NM 壷井 翔 2 小野工 — DNS 堤 大空 2 三田松聖 — DNS 山口 晴哉 2 姫路 — DNS 山本 康太 2 神戸鈴蘭台 男子2年 走高跳 決勝決勝 順位 記録 選手 所属 1 2m01 播田 和志 2 社 2 2m01 小西 翔太 2 滝川第二 3 1m98 高寺 柊里 2 滝川第二 4 1m95 田中醇之介 2 灘 5 1m89 西本 貴光 2 姫路商 6 1m86 田村 秀介 2 姫路東 7 1m83 金谷 拓弥 2 神戸鈴蘭台 8 1m83 深垣 達 2 西脇 9 1m83 﨑久保翔太 2 育英 10 1m83 森脇 知哉 2 姫路東 11 1m80 島村 慧 2 市西宮 12 1m80 久重 悠弥 2 伊川谷 13 1m75 平山 陽登 2 八鹿 13 1m75 本田 音 2 尼崎工 15 1m75 藤川亜都夢 2 淡路三原 15 1m75 前薗 岳歩 2 姫路工 17 1m75 清水 斗真 2 明石南 18 1m75 市場 結翔 2 姫路飾西 19 1m70 髙木 悠斗 2 川西緑台 20 1m70 田中 伊織 2 姫路 20 1m70 生出 笑大 2 明石商 22 1m70 藤田 勇人 2 西宮南 — NM 増田 翔太 2 香住 — NM 鍋島 健吾 2 姫路工 — NM 山田 晴天 2 柏原 — NM 池田 道英 2 西宮今津 — NM 朝野 陽太 2 宝塚北 — NM 田中 亜門 2 三田祥雲館 — NM 寺本 仁栄 2 明石南 — NM 森友 康太 2 豊岡 — NM 松浦 孝太 2 関学 — NM ルウィントンアーサー一輝 2 西宮今津 — NM 籔中 七月 2 八鹿 — NM 福井 瑛介 2 豊岡 — NM 谷口 勇志 2 鳴尾 — NM 市川 凌真 2 東洋大姫路 — NM 壷井 翔 2 小野工 — DNS 堤 大空 2 三田松聖 — DNS 山口 晴哉 2 姫路 — DNS 山本 康太 2 神戸鈴蘭台 男子2年 棒高跳 決勝 男子2年 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3m60 山口 翼 2 明石商 2 3m50 西村 修汰 2 豊岡 3 3m40 上田 直都 2 香住 4 3m20 井関 良太 2 篠山産 5 3m20 岡 優作 2 尼崎北 6 2m90 佐々木皓基 2 尼崎小田 — NM 上林 剛瑠 2 兵庫工 — DNS 松村 瑞希 2 尼崎双星 男子2年 走幅跳 決勝 男子2年 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6m76 -0. 14 神子島 舞 2 武中 優芽 2 塩崎 澄音 1 岩本 聖菜 1 明石商 4 4:33. 93 長畑 優真 1 神戸商 — DQ T3 赤尾 嘉紀 1 西脇工 — DNS 西尾 陽仁 1 姫路商 男子1年 3000mSC タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 9:50. 88 大屋 輝寿 1 洲本実 — DNS 菊池 晴空 1 市尼崎 男子1年 100m 予選4組(-0. 20 q 藤本 真生 2 三浦 康生 2 森 遼介 2 西村 悠 1 社 2 3:40. 18 川端 裕大 1 泉沢 佑斗 2 東郷 莉久 2 酒井慎太郎 2 神戸高塚 4 3:46. 77 八幡 朝陽 1 姫路商 男子1年 200m 予選6組(-2. 62 前田 果南 2 竹原穂乃佳 2 松井 愛梨 2 古河なつみ 2 姫路飾西 4 4:24. 08 馬場 希実 2 降矢 怜奈 2 瀧瀬 遥葵 2 波部みかる 1 三田松聖 4 4:39. 43 田中かのん 2 豊岡 女子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 57. 57 平 恭輔 1 淡路三原 男子1年 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:12. 42 古河なつみ 2 姫路飾西 女子2年 5000mW 決勝 女子2年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 26:54. 23 足立 蓮珠 1 八鹿 男子1年 3000mSC タイムレース 男子1年 3000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 11:11. 89 q 市 柚月 2 重田 真衣 2 今津 花巴 1 平田 彩乃 1 加古川東 2 4:24. 55 那木 大介 2 山﨑 亮 2 和田 直也 2 目木 郁人 1 赤穂 6 46. 55 西端 一登 2 北摂三田 — DNF 仲田 真悠 2 加古川東 — DNS 土屋 幸輝 2 東播磨 男子2年 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 10:03. 26 林 愛梨 2 中井 希音 1 保科 一葉 1 和田 伊吹 1 尼崎北 6 4:40. 10 安永 瑛信 2 阿曽 晃輝 2 福村 仁紀 2 岸本 強志 2 兵庫工 9 3:57. 35 赤松 実 2 福崎 — DNS 長谷川将士 2 川西北陵 男子2年 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 56. 86 藤山 弥夏 1 山手 女子1年 1500m 予選 女子1年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:55. 98 森 遼介 2 社 男子2年 3000mSC タイムレース 男子2年 3000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 10:51. 24 広地 唯愛 2 洲本 — DNS 寺本 葵 2 滝川第二 女子2年 100m 予選4組(-1. 提供:League of Legends Japan League eスポーツ先進国であり強豪国である、中国や韓国では、やはり若い世代からPCに触れ、強くなる傾向が顕著に見られる。

>

陸上トップ

31 藤原 志歩 1 篠山産 — DQ T3 中塚 千恵 1 宝塚 — DNS 松田 芽依 1 白陵 女子1年 3000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 9:56. 63 TR5 飯田 博志 2 豊岡総合 34 16:50. 11 大塚満香子 1 龍野 女子1年 100mH 予選3組(-1. 53 辻 吏功斗 1 西川 昇陽 1 北野 友隆 2 高尾 勇輝 1 姫路工 5 3:36. 『指導者のページ』に下記以外の連絡資料をアップしております。 95 渡邊哉太朗 1 日比 大賀 2 杉山慶次郎 1 茨木 逸人 2 明石西 3 3:40. 77 伊勢真由子 2 相生 女子2年 100m 決勝 女子2年 100m 決勝(-1. 50 中村 莉子 2 松村ひかり 1 澤田 実優 2 西井 杏里 2 近畿大豊岡 6 55. 30 山口 真依 1 藤原かれん 1 渡邊 結音 2 佐藤 琴望 1 園田 4 48. 08 森本 智星 1 龍野 男子1年 1500m 予選 男子1年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:11. 16 大木 健 2 柏原 — DNS 大原 汰貴 2 三田 — DNS 藤田 恭市 2 川西北陵 男子2年 400mH 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 58. 82 渡辺 翔馬 2 置塩 維吹 2 宗光 璃久 1 寺本 翔 2 姫路飾西 2 43. 65 齋藤 吏玖 1 県伊丹 — DQ T8 磯部 葵 1 伊丹北 男子1年 400mH 決勝 男子1年 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 49 西川 美聡 2 堤 菜月 2 荒木 美穂 2 田中 琴美 2 御影 6 4:35. 47 藤田 詩乃 2 林 愛梨 2 田中 小夏 2 岡本 明音 2 尼崎北 5 55. 95 河野 早杜 2 大國 拓人 2 嘉勢 悠夏 2 松岡 正真 2 市尼崎 8 3:31. 00 橋本 隼貴 1 笹谷 蓮 2 羽渕 光佑 2 出雲 滉己 2 八鹿 5 45. ユースチームを立ち上げることで、若年層の裾野を広げると共に厚みを持たせ、チャンピオンチーム監修のもとで、質の高いトレーニングを行い、ひいては将来のチームの底上げ、レベルアップを図る狙いがあると見られる。 これにより全国各地からの精鋭が集まれるのも魅力的だ。 19 坂東 佑樹 2 中野 耕汰 1 安東エルウィン一成 1 藤井 大地 1 武庫荘総合 6 47. その他の選手たちも自らの目標を達成すべく善戦し、応援組も含めてチームで一体感をもって3日間戦えたように思います。 18 堀口 大智 2 目黒 雄大 2 柴田倫太郎 2 西辻 泰都 2 滝川 2 43. 74 小暮 奏乃 1 今津 花巴 1 重田 真衣 2 市 柚月 2 加古川東 6 48. 44 藤原 汐音 2 泉野 由依 1 奥田 小春 2 櫛部 陽菜 2 明石北 5 4:34. 31 林 采実 1 岡﨑菜々美 2 仮屋 咲良 1 細見 美瑛 1 西宮北 6 4:37. 91 細川 陸昇 2 ロバ-トジャスティン 2 廣地 創風 2 山本 湧斗 1 明石商 4 45. 58 濵口なるみ 2 加古川西 女子2年 400m 予選 女子2年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 04 植田 順也 2 北摂三田 男子2年 5000m タイムレース 男子2年 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 15:48. 83 宮本 瑞生 2 佐々木啓仁 1 岡村 侑紀 2 丹羽 優陽 2 東洋大姫路 7 3:44. 68 河村 銀士 1 神戸科技 男子1年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 80 中山 純輝 1 伊丹西 — DNS 小山 蒼空 1 高砂 男子1年 110mH 予選2組(-1. 75 TR5 辻 良晴 2 滝川 — DNS 川端 勇史 2 姫路商 男子2年 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 14:46. 96 戸谷 優太 1 柳瀬 貴行 1 大島 竜輝 1 平賀 玲生 1 東灘 6 3:41. 36 阿江 真吾 1 清水 瑠真 1 清水 晃瑠 1 鷲尾 薫 1 県農 6 46. 51 八木 皐誓 2 鈴木 芳徳 2 梅木 俊輔 2 橋川 涼 2 御影 6 3:48. LJLで活躍するプロ選手の多くは20代。 。

>

神戸市中体連陸上競技部

。 。 。 。 。 。

>

日本初! LJL Champion Team V3Esportsが専門学校アートカレッジ神戸と連携してユースチームを始動 若手選手の育成を本格化 12月2日

。 。 。 。 。 。

>

神戸市中体連陸上競技部

。 。 。 。 。 。

>

兵庫県高校ユース選手権【新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。

>

陸上競技部

。 。 。 。 。 。 。

>